На состоявшемся 27 января ралли "Луга-2007-Зима", экипаж команды "Аларм-моторс" поднялся на подиум, завоевав 2-е место!
Луга встретила участников по настоящему зимней погодой.
За день до старта, термометр показывал минус 24, а лес был завален снегом!
Борьба была очень напряженной. В первой половине ралли,
Ford
под управлением мастера спорта, Сергея Герасимова, показывал время в пределах первой тройки и выиграл один из скоростных участков.
Однако, борьбу за лидерство сильно осложнило жесткое приземление после одного из трамплинов, когда автомобиль получил две трещины в элементах задней балки. После напряженной работы механиков во время перерыва на сервис, машина восстановила боеспособность насколько это возможно. Тем не менее, вторая половина гонки превратилась в "выживание". Экипаж «Аларм-моторс» изо всех сил старался двигаться максимально быстро, в тоже время, заботясь и просто о физическом "доезде" до финиша сберегая автомобиль.
В результате, Ford выдержал, а дуэт Герасимов-Столяров, завоевал второе место, совершив маленькое чудо, ведь по результатам второй половины гонки, от ближайших преследователей их отделили всего 4 секунды!
Официальные результаты ралли, можно посмотреть на сайте www.clubrally.spb.ru
Краткая справка о гоночной команде «Аларм-моторс»• Первое выступление
1-2 декабря. Ралли «Профи-клуб. Финал-2006» г.Светогорск, Лен. обл.. Финальная гонка Национальной гоночной серии «Кубок клубного ралли». Стартовало 80 экипажей, из них , в зачете «клуб-спорт» (полноприводная техника) – 11. Результат – 3 в общем зачете, 3-е место в классе.
• Цели создания собственной гоночной команды
- Отстройка от конкурентов, брендинг. Автоспорт близок сложившемуся образу компании на Северо-Западе (динамичное развитие, лидерство по объему продаж).
- Тренинг механиков сервиса, использование спортивной команды для сплочения коллектива и мотивации персонала.
• Планы на 2007-й год
- Выступление в Чемпионате Северо-Западного Федерального Округа и в открытом Кубке Санкт-Петербурга по клубным ралли.
- Постройка новых спортивных машин на базе автомобилей Ford
- Организация собственных соревнований в формате клиентских мероприятий
• Экипаж
Пилот: Сергей Герасимов, мастер спорта, Чемпион России по ралли-спринту 2002, 2003
Основной штурман: Александр Леваков, кандидат в мастера спорта, в экипаже с 2005 года
• Автомобиль
Ford Escort Cosworth 4WD
- Полный привод
- Двигатель 2,0 л., турбированный
- 347 л.с., по результатам замеров на стенде