Англичане рассекретили второе поколение кабриолета Continental GTC до запланированной во Франкфурте премьеры.
Полезные ссылки:
Новая модификация стала легче и мощнее предшественника – инженерам и дизайнерам удалось заставить GTC похудеть сразу на 70 кг.
У кабриолета была увеличена как передняя, так и задняя колея, перенастроена подвеска и улучшено рулевое управление. Также авто теперь может похвастаться полным приводом с развесовкой 40:60 против 50:50 у первой модели.
Обновленный автомобиль оборудуется шестилитровым мотором W12 мощностью 575 л. с. с крутящим моментом 700 Нм, способный работать на бензин-этаноловой смеси. Такая силовая установка обеспечивает разгон до 100 км/ч за 4,8 с и максимальную скорость на уровне 314 км/ч.
Внутри у нового Continental GTC появилось больше полезного пространства и мест для хранения мелочей, а также мультимедийная система, выведенная на сенсорную панель. Помимо этого салон получил улучшенную шумоизоляцию.