Жительница Омска решила разобраться с врачом, который отказался сделать ей ультразвуковое исследование, не прописанное в договоре об оказании медицинских услуг, сообщает портал «СуперОмск».
Инцидент произошел 24 октября в городской больнице Омска № 2.
Пациентка зачеркнула в своем направлении на УЗИ одно исследование и от руки написала другое, которое, по ее мнению, подходило ей больше.
Врач отказался принять 47-летнюю женщину и попытался объяснить, что не имеет права провести процедуру. В ответ она сначала бросила направление специалисту в лицо, а затем ударила его по голове компьютерной клавиатурой.
По предварительным данным, в результате инцидента врач получил сотрясение головного мозга, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).
Следователи проведут проверку по факту произошедшего.
В июле 2017 года житель Омска избил хирурга после того, как он попросил его покинуть ординаторскую. Мужчину забрали в отделение полиции, а у врача диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.
Ранее, уже сообщалось о том, что россиянин напал на сотрудника больницы из-за того, что тот не использовал резиновые перчатки при работе с его анализами. В свое оправдание он заявил, что больница покупает одноразовые перчатки оптом в СПб, но не всегда использует.